В куртке я чувствовал себя комфортно

01 октября 2015

Отзыв об эксплуатации трех курток Extreme Winter Professional от Евгения Бузлаева, владельца центра ездовых собак хаски «Арктик Виллидж».

В куртке я чувствовал себя комфортно

Пришло время написать отзыв о куртках Northwestfur. В декабре 2014 года ко мне в руки попало три куртки Northwestfur. Немного о себе: я — владелец центра ездовых собак хаски «Арктик Виллидж». Наш центр занимается туристическими программами на собачьих упряжках, а также мы — профессиональная спортивная команда по ездовому спорту на собачьих упряжках.

Зима 2014/2015 года была очень теплая, было много сырых дней, что приводило к неизбежной грязи среди собак, и в этих условиях нам приходилось стирать куртки практически каждые три дня. Что максимально понравилось, куртки стойки к любым порошкам, нам не нужна была специальная схема стирки. Мы просто засовывали куртки в стиральную машину и стирали. Я ждал, когда же куртки приобретут непристойный вид. Но к моему удивлению куртки выглядели, как новые.

При работе с собачьей упряжкой приходится много двигаться, в этой куртке я чувствовал себя комфортно, ничто не сковывало моих движений, тело дышало, как при использовании одежды с так называемой мембраной. Но самое главное, хаски очень любят вставать передними лапами тебе на грудь, а когти у них довольно острые, но на куртках не осталось ни одной дырки.

Часто бывало, что собаки между собой начинали грызться и нашему персоналу приходится лезть в центр драки, что бы разнять дерущихся, после чего на куртках других производителей (а мы использовали абсолютно разных производителей от дешевых до очень дорогих), появлялись дыры или куртки расходились по швам. Но куртки Northwestfur стойко выдерживали все испытания, которые мы ей устраивали.

Теперь о том, что не понравилось. Хотелось бы иметь доступ к внутреннему карману снаружи куртки, для доступа к телефону, а так приходится расстегивать молнию и доставать телефон, а на морозе это не очень приятно. А если телефон держать в наружном кармане, то он замерзает. Манжеты из-за частых стирок, вытянулись, может быть, производитель придумает, как делать не убиваемые манжеты.